Тройная польза этим летом: XFITзапускает секции по триатлону в фитнес-клубах и парках Москвы

1 июня в четырех московских фитнес-центрах XFIT стартовали занятия по триатлону: попробовать свои силы в новой дисциплине и подготовиться к стартам под руководством опытных тренеров смогут как члены клубов XFIT, так и внешие участники.

Почти половина россиян с разной регулярностью занимается спортом, и жители столицы здесь совсем не исключение. Только в мае 2023 года в Московском полумарафоне приняли участие 24 тысячи человек и ещё порядка 50 тысяч стали участниками Московского велофестиваля. С наступлением лета к числу самых массовых дисциплин добавится плавание.

Есть направление, которое объединяет эти три вида спорта — триатлон. И отмечая, насколько популярными становятся циклические виды спорта у москвичей, сеть клубов XFIT запускает секцию по триатлону в четырех столичных клубах: Федосьино, Парк Победы, Фьюжн и Cердце Столицы. В хорошую погоду занятия будут проходить на свежем воздухе — в Мещерском парке, Парке Победы на территории Лужников и в других зеленых зонах. В непогоду — в клубах.

Программа включает восемь занятий в месяц, по две тренировки в неделю: 60 минут плавания и 90 минут микса из бега и велосипеда. Принципиальное отличие от классических групповых программ в том, что в занятия заложена прогрессия, из-за чего пропуски крайне нежелательны. Поэтому такой формат также подойдет для подготовки к стартам.

Тройная польза этим летом: XFITзапускает секции по триатлону в фитнес-клубах и парках Москвы

Занятия по триатлону будут проходить в небольших группах до восьми человек, чтобы добиться наибольшей эффективности. Присоединиться к программе и приобрести абонементы могут как члены всех клубов XFIT, так и внешние участники. Держателям карт предусмотрены скидки.

«Триатлон требует от участников выносливости, силы, гибкости и скорости. Этот комплексный вид спорта помогает не только гармонично улучшить свою физическую форму, но и укрепить ментальное здоровье. А ещё это хороший способ освежить тренировки тем, кто устал от однообразия и рутины, поставить себе спортивную цель на лето и достигнуть её, приняв участие в первых стартах. Подойти к ним в отличной форме помогут тренеры XFIT с большим опытом как международных соревнований, так и подготовки профессиональных атлетов», — комментирует Александр Тургенев, директор по фитнесу XFIT.

Записаться на секцию по триатлону от XFIT можно, позвонив в один из указанных выше клубов или оставив заявку на сайте.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »