Nasa ищет добровольцев для путешествия на Марс 

Космическое агентство Nasa объявило о поиске добровольцев для своего эксперимента, в ходе которого люди год проживут на 3D-модели Марса. Искусственные условия максимально повторяют обстановку на красной планете. Эксперимент будет проходить в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне. Полученные данные помогут разрабатывать дальнейшие космические экспедиции. 

Добровольцы в течение года будут жить в среде обитания площадью 1,7 тыс. кв. футов под названием Mars Dune Alpha. Экипаж будет выходить в открытый космос и справляться в воссозданными препятствиями по типу задержки связи или сбоя в работе оборудования. Общение участников, как и возможность покинуть корабль, будут ограничены. За участие добровольцы получат денежное вознаграждение. Сейчас проект проводит отбор. Любой желающий попасть не сможет, так как в ходе экспедиции потребуются профессиональные знания: высшее образование в области инженерии, математики или биологии, физики или информатики, а также последующий опыт работы в этих областях, либо 1 тыс. летных часов в качестве пилота. Также будет проверяться состояние здоровья и выносливость. Заявки принимаются до 2 апреля.  

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »