ООН признал деревню под Тулой одним из лучших туристических мест в мире

Деревня Бехово, расположенная в Тульской области, была признана генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации ООН одним из лучших мест для отдыха в мире. Несмотря на население не более 60 человек, российская деревня смогла побороться в международном конкурсе туристических деревень, где принимали участие 75 стран.

Как замечает глава Ростуризма, места, которые смогли «сохранить свою аутентичность, народно-художественные промыслы, самобытность, но при этом максимально адаптированы под запросы туристов» тщательно отбирались и отсматривались.

Бехово расположилась на берегу Оки. Одной из главных достопримечательностей является местная церковь Троицы Живоначальной, строительство которой связано с именем русского художника В.Д. Поленова. В деревне находится всего одна автобусная остановка, небольшой пляж и детский лагерь. Кроме того в Бехово есть святой источник Казанской Божией матери, привлекающий паломников со всей страны.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »