К 2026 году запустят круизы на крупнейшей яхте

На весну 2026 года запланирован выпуск новой круизной линии Accor. Компания запустит круизы на крупнейшей в мире суперяхте. Роскошное судно Orient Express Silenseas длиной 722 фута (220 метров) с 3 мачтами будет курсировать по Средиземному и Карибскому морю. На борту будет размещено 54 VIP-кабины для 12з пассажиров. Бронирование на первый рейс будет открыто уже в 2024 году. 

Судно разрабатывается Accor совместно с французской судостроительной компанией Chantiers de l’Atlantique. Проект будет финансироваться до 70-80% коммерческими банками, а остальная часть — группой партнеров. Помимо своего роскошного дизайна и масштабов, судно примечательно тем, что оно будет работать без использования дизельного топлива. Движение будет обеспечено за счет гибридной силовой установки, ключевым источником энергии станет ветер. Цены и технические характеристики пока не раскрыты. 

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »