Власти утвердили список обязательного ПО для установки на гаджеты

Правительство Российской Федерации утвердило новый перечень отечественных программ, которые в обязательном порядке должны предустанавливаться на смартфоны, планшеты, персональные компьютеры и умные телевизоры.

Новые правила коснутся гаджетов на всех операционных системах, включая Android и iOS. На смартфоны будут установлены: «Яндекс.Браузер», поисковая система «Яндекс», «Яндекс.Карты», приложение «Яндекс.Диск», «Почта Mail.ru», мессенджер ICQ, голосовой ассистент «Маруся», сервис «Новости Mail.ru», программа для доступа к онлайн-трансляциям OK Live, клиенты «ВКонтакте» и «Одноклассники», платёжная система MirPay, приложение «Госуслуги», «МойОфис Документы», средства обеспечения безопасности Kaspersky Internet Security и приложение App List для доступа к ресурсам, включённым в список Минцифры.

В список обязательно предустановленных приложений для компьютеров входит только набор инструментов «МойОфис Стандартный. Домашняя версия». На смарт-телевизор установят «Яндекс», OK Video, IVI, «Первый», НТВ, Premier, «КиноПоиск», Wink, Okko, «Смотрим», More.tv и Start.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »