Первое в мире электрическое грузовое судно было представлено в Норвегии

Компания Yara International представила первое в мире полностью электрическое самоуправляемое судно. Оно будет спущено на воду в Норвегии и приведет к снижению уровня опасных выбросов в атмосферу.

80-метровое судно Yara Birkeland будет использоваться для грузовых перевозок между городами. Через два года испытаний оно должно стать полностью самоуправляемым, а также проводить загрузку, разгрузку и зарядку аккумуляторов. Для этого Birkeland оснащен датчиками, которые распознают объекты на пути следования.

Электрическое судно избавит от необходимости совершать больше 40 000 поездок в год на грузовиках, которые загрязняют окружающую среду дизельным топливом. Введение транспортного средства в эксплуатацию позволит сократить выбросы выхлопных газов на 1000 тонн в год.

К регулярным рейсам Yara Birkeland приступит в начале 2022 года. 

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »