Новый китайский смартфон проработает без подзарядки 50 лет

Китайская компания Betavolt представила устройство нового типа с усовершенствованной батареей. Она позволит не заряжать устройство на протяжении 50 лет. 

В настоящий момент Betavolt представила прототип 3-вольтовой атомной батарейки. По размеру она меньше обычной монеты: 15 × 15 × 5 мм. Мощность устройства составляет 100 мкВт. Как сообщает компания, батарея полностью безопасна в использовании и даже пригодна к утилизации. Полноценную батарею планируют представить к 2025 году. В качестве источника энергии аккамулятор будет использовать изотопы, которые сами выделяют энергию при радиоактивном бета-распаде. 

В случае успеха Betavolt удастся разработать батарею, которая позволит устройствам работать без подзарядки на протяжении нескольких десятков лет. 

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »