Водка подорожает на 7% в 2024 году 

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) обратился в Минфин с просьбой увеличить минимальные цены на водку начиная с 2024 года. В соответствии с этим обращением, СПАП просит повысить цены на водку на 7%, до 301 рубля за бутылку объемом 0,5 литра. 

Минимальные отпускные цены на водку будут увеличены с 229 рублей до 243 рублей, оптовые цены — с 238 рублей до 253 рублей, а розничные цены — с 281 рубля до 301 рубля за поллитровую бутылку. 

СПАП оценивает, что затраты на производство и оборот алкоголя в 2023 году могут увеличиться на 10%. В обращении говорится, что повышение минимальных цен поможет избежать продаж товаров ниже себестоимости и снизить риск сокращения объемов производства. С 2024 года акцизные ставки на водку увеличатся на 5%, до 128,6 рубля за поллитровую бутылку.

AURUM ART PARTY объединило искусство, золотодобывающую и инвестиционно-финансовую сферу
Lifestyle

AURUM ART PARTY объединило искусство, золотодобывающую и инвестиционно-финансовую сферу

25 июня в арт-пространстве Level 5 на Патриарших прудах состоялось мероприятие AURUM ART PARTY – это культурно-деловой формат, объединяющий аудитории из золотодобывающей и финансовой сферы

Читать »
Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »