В России запретят в жилых домах

В Госдуме рассмотрят предложение о запрещении продажи пива, сидра и других алкогольных напитков в общепитовских заведениях, которые находятся в многоквартирных домах.

Авторами этого законопроекта выступили десятки депутатов от партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и «Новые люди», а также сенаторы Совета Федерации. Они подчеркнули, что розничная продажа алкоголя в магазинах и его продажа в общепитовских заведениях — это разные виды деятельности, для которых требуются разные лицензии.

Продажа пива и слабоалкогольных продуктов не требует наличия лицензий. Однако большинство жалоб поступает от жителей многоквартирных домов, где на первых этажах находятся объекты с продажей слабоалкогольной продукции.

Литературно-музыкальный вечер LIBRA объединил представителей бизнеса, культуры и медиа в камерном пространстве живого слова
Lifestyle

Литературно-музыкальный вечер LIBRA объединил представителей бизнеса, культуры и медиа в камерном пространстве живого слова

18 февраля 2026 года в московском ресторане PEACH прошёл литературно-музыкальный вечер LIBRA — проект инновационного медиахолдинга Leaders Family и журнала Leaders. Камерная атмосфера при свечах

Читать »