В Москве внедрят новую интеллектуальную систему видеонаблюдения

В Москве появится новая интеллектуальная система видеонаблюдения. Благодаря наличию определенных нейросетей, она сможет мониторить ситуацию на дорогах: фиксировать ДТП, пробки, сообщать о попавшем на проезжую часть животном. На эти цели власти выделят 4,2 млрд рублей.

Планируется, что система начнет работать уже в 2022 году: установят 1,3 тыс. видеокамер, 770 из которых появятся на МКАД, а остальные – на других магистралях.

Как говорят эксперты, камеры будут использовать не для выписки штрафов, а именно для отслеживания ситуации на дорогах. Соответствующие сигналы будут передаваться в полицию и городские службы.

В администрации отмечают, такая система поможет более оперативно мониторить происходящее на дорогах и в случае надобности своевременно оказывать помощь.

«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса
Lifestyle

«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса

«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Он соберет ИТ-специалистов, представителей технологического бизнеса,

Читать »
Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »