Китай поддержит Россию на фоне санкций США

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь Пекин заявил, что Китай поддержит Москву на фоне ужесточения антироссийских санкций Запада. 

«Мы решительно против применения односторонних санкций, — указал дипломат. — Однобокие санкции — проявление гегемонии, они вызывают всеобщий протест».

По его словам, «в вопросах защиты государственного суверенитета КНР и Россия будут оказывать друг другу поддержку». 

Российско-американские отношения ухудшились в марте после резкого заявления Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина. 

Кроме того, 15 апреля Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Среди оснований для их введения указываются якобы враждебная активность России в киберсфере и вмешательство в выборы в США. 

В рамках пакета санкций США высылают 10 российских дипломатов из Вашингтона.

AURUM ART PARTY объединило искусство, золотодобывающую и инвестиционно-финансовую сферу
Lifestyle

AURUM ART PARTY объединило искусство, золотодобывающую и инвестиционно-финансовую сферу

25 июня в арт-пространстве Level 5 на Патриарших прудах состоялось мероприятие AURUM ART PARTY – это культурно-деловой формат, объединяющий аудитории из золотодобывающей и финансовой сферы

Читать »
Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »