Американские писатели подали в суд на OpenAI за нарушение авторских прав

Гильдия авторов, старейший и крупнейший союз писателей США и 17 писателей подали коллективный иск против OpenAI о нарушении авторских прав в Южном округе Нью-Йорка. Авторы утверждают, что их произведения были незаконно использованы для обучения ChatGPT.

Среди истцов — Джон Гришэм, Джордж Р.Р. Мартин, Джоди Пиколт, Джонатан Франзен, Сильвия Дэй, Джордж Сондерс и Эрин Хильдебранд. Авторы заявляют, что они не против развития искусственного интеллекта, но OpenAI обязана получить разрешение на использование их интеллектуальной собственности.

Майя Шанбаг Ланг, президент Гильдии авторов, пояснила, что Гильдия защищает авторские права писателей. Иск знаменует собой начало борьбы с кражей интеллектуальной собственности со стороны OpenAI и других разработчиков искусственного интеллекта.

Истцы просят суд определить размер понесенного ими ущерба. OpenAI заявила, что все материалы, использованные для обучения чат-бота, были получены из открытых источников в соответствии с законами и правилами.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »