Ученым удалось с помощью чипа-импланта, внедренного в мозг, успешно вылечить ОКР

Пациентка из Орегонского университета здоровья и науки стала первой в мире, сумевшей установить в свой мозг стимулятор для эффективного контроля двух областей мозга. После этой операции Эмбер Пирсон смогла успешно преодолеть обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).

До операции пациентка страдала от ОКР. Она могла мыть руки до тех пор, пока они не начинали кровоточить от трещин, проверяла окна и воду в ванной в течение 45 минут. Кроме того, она не могла есть в общественных местах.

В 2019 году пациентка начала проходить лечение в Орегонском университете здоровья и науки. В то же время доктор медицинских наук и профессор нейрохирургии Ахмед Расланимплантировал устройство для контроля приступов обсессий и компульсий, связанных с ОКР Пирсон.

По просьбе пациентки он также заботился о том, чтобы электрод длиной 32 мм охватывал прилежащее ядро  мозга, ответственное за мотивацию и действие, включая навязчивые побуждения.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »