Китайские астронавты высадились на новую космическую станцию

С космодрома Цзюцюань в пустыне Гоби взлетел космический аппарат с тремя китайскими астронавтами. Уже через десять минут корабль достиг орбиты и отделился от ракеты, а еще через шесть прибыл на станцию. Директор центра запуска спутников Цзюцюань прокомментировал пуск ракеты так: «Солнечные батареи успешно развернулись, и теперь мы объявляем запуск „Шэньчжоу-12“ полным успехом».

Известно, что астронавты проведут в «Тяньхэ» три месяца, их работа будет транслироваться в прямом эфире по государственному телевидению. На первых полученных кадрах с наружного наблюдения запечатлена Земля, а на съемке внутри корабля зрители увидели улыбающихся и читающих руководство по полету астронавтов.

Китайская космическая станция «Тяньхэ» намного меньше МКС, выходящего из эксплуатации уже в 2024 году. Китай заявлял, что будет открыт к международному сотрудничеству, но конкретные детали пока неизвестны.

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »