Китайские астронавты будут на Марсе к 2033 году

Ван Сяоцзюнь, руководитель Китайского исследовательского института ракетной техники, сообщил о будущем полёте китайского астронавта на Марс. Первый полёт запланирован на 2033 год, последующие – на 2035, 2037, 2041 и 2043 годы. 

В 2030 году на Марс вылетит китайский беспилотник. Он привезёт на Землю образцы почвы и поможет определить оптимальное место для постройки базы. 

Но Китай не планирует останавливаться просто на полётах. В долгосрочных планах у страны создание на Марсе базы для проживания, работающей исключительно на местных ресурсах. Разрабатываются проекты добычи воды из недр Красной планеты, выработка электричества.

Заключительным этапом покорения Марса станут пилотируемые регулярные полёты на планету с дальнейшим возвращением астронавтов на Землю.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »