Глава OpenAI запустил свою криптовалюту

Стартап Сэма Альтмана Worldcoin Foundation запустил токен Worldcoin (WLD). Worldcoin Foundation имеет центры в Берлине и Сан-Франциско.

Криптовалюта Worldcoin работает над блокчейном, который требует идентификации по сканированию сетчатки глаза. Создатели считают, что эта технология отделяет людей от ботов и ИИ и обеспечивает своего рода универсальный базовый доход, который может компенсировать потерю рабочих мест, вызванную распространением ИИ. Сбор биометрических данных осуществляется с помощью специального шара, который сканирует глаз и присваивает полученному изображению уникальный ключ шифрования. Затем система стирает собранные биометрические данные.

После завершения сканирования токен WLD может быть использован бесплатно. Эмитент World Coin планирует хранить около 20% выпущенных токенов в собственной структуре. Эти средства будут направлены на развитие и поддержание экосистемы.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »