В Москве и Подмосковье введут в оборот купюры в 5 и 10 руб.

В Москве и Подмосковье готовятся ввести в оборот купюры в 5 и 10 руб. Они уже появились в кассах.

Центры инкассации начали выдавать новые банкноты вместо монет номиналом 5 и 10 рублей, а крупные компании выпустили инструкции для своих сотрудников о том, как проверять подлинность купюр.

Банк России также затронул этот вопрос в своей памятке по борьбе с фальшивыми банкнотами. На просвет должны быть нанесены водяной знак и защитная нить, буквы «РР» по диагонали и номера номиналов тактильным рельефом.

Решение вернуться к банкнотам вместо монет было связано с ростом цен на металл для печати. До этого последняя банкнота номиналом 5 рублей была выпущена в 1997 году.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »