Количество заемщиков в России выросло на 2 млн человек за полгода

В первом полугодии 2023 года число заемщиков в России увеличилось еще на 2 миллиона человек, достигнув общего количества около 47 миллионов. 17% заемщиков имеют хотя бы один кредит в МФО. Основным трендом является рост числа заемщиков, которые имеют три и более кредитов. В настоящее время таких людей уже 11,2 миллиона, что означает прирост в 1,4 миллиона за полгода. Все это свидетельствует о том, что рост кредитования сопровождается ростом задолженности у граждан.

Число заемщиков возросло во всех категориях потребительского кредитования. Количество владельцев кредитных карт сравнялось с количеством россиян, имеющих кредит наличными, и составляет 23 миллиона человек в каждой из этих категорий. Причем почти половина (46%) таких заемщиков имеют необеспеченный кредит дополнительно к ипотеке.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »