Павел Дуров раскритиковал бэкдоры WhatsApp

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, резко высказался о системе безопасности в WhatsApp. Предприниматель заявил, что в социальной сети присутствуют определенные лазейки.

«Неудивительно, что такие американские приложения как WhatsApp страдают от бэкдоров, намеренно создаваемых пробелов в безопасности, которые власти могут использовать для взлома смартфонов и извлечения личных данных людей. Поскольку их инженеры проживают в США, им приходится тайно внедрять бэкдоры в свои приложения, когда власти приказывают им это сделать», – высказался Дуров.

Программист уверен, что новых пользователей Telegram привлекают именно обещания безопасности и конфиденциальности, которые потом не реализуются.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »