Королевские драгоценности, вывезенные из России в 1917 году, поступят в продажу на следующей неделе

Российские драгоценности, незаконно вывезенные из страны во время Октябрьской революции 1917 года, будут представлены на аукционе в Женеве. Об этом сообщает CNN.

Оранжево-розовый бриллиант весом 25,62 карата, оцениваемый в 5,9 млн долларов, является звездным лотом на ноябрьской распродаже ювелирных изделий Sotheby’s. Также будут представлены большая овальная брошь и серьги с сапфиром и бриллиантами, датированные примерно 1900 годом.

Украшения принадлежали Марии Павловне, тете последнего российского императора Николая II. Княгиня имела большую коллекцию драгоценностей, которую в годы революции отдала на хранение британскому дипломату. По данным аукционного дома, королевские ювелирные изделия оцениваются почти в 22 млн рублей.

Княгиня уехала из революционной России и умерла во Франции в 1920 году. Её брошь и серьги продаёт европейская княжеская семья, которая купила их на аукционе в 2009 году.

«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса
Lifestyle

«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса

«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Он соберет ИТ-специалистов, представителей технологического бизнеса,

Читать »
Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »