Королевские драгоценности, вывезенные из России в 1917 году, поступят в продажу на следующей неделе

Российские драгоценности, незаконно вывезенные из страны во время Октябрьской революции 1917 года, будут представлены на аукционе в Женеве. Об этом сообщает CNN.

Оранжево-розовый бриллиант весом 25,62 карата, оцениваемый в 5,9 млн долларов, является звездным лотом на ноябрьской распродаже ювелирных изделий Sotheby’s. Также будут представлены большая овальная брошь и серьги с сапфиром и бриллиантами, датированные примерно 1900 годом.

Украшения принадлежали Марии Павловне, тете последнего российского императора Николая II. Княгиня имела большую коллекцию драгоценностей, которую в годы революции отдала на хранение британскому дипломату. По данным аукционного дома, королевские ювелирные изделия оцениваются почти в 22 млн рублей.

Княгиня уехала из революционной России и умерла во Франции в 1920 году. Её брошь и серьги продаёт европейская княжеская семья, которая купила их на аукционе в 2009 году.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »