Шампанское теперь только в России

Понятие «шампанское» теперь может использоваться только для произведённой в России продукции, – новые поправки к закону подписал Владимир Путин. Для продукции, произведённой за пределами России, теперь разрешается использовать только термин «игристое вино».

Формулировка «игристое вино (шампанское)» была заменена на «игристое вино, включая российское шампанское», а классификация вин с защищенным географическим наименованием теперь осуществляется на основании российской системы, распространяющейся только на российские вина.

Новый закон уже вызвал приостановку поставок некоторых брендов игристого вина. Так, Moet Hennessy заявили о приостановке поставок шампанского в Россию на время смены маркировки. В компании заверили, что в ближайшее время Moet вернётся на российские прилавки, но уже как «игристое вино».

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »