«Самокат» стал лидером на рынке e-grocery

Сервис доставки продуктов «Самокат» стал лидером по обороту на российском рынке e-grocery по итогам II квартала 2023 года. В первом полугодии 2023 года оборот (GMV) «Самоката» вырос на 90,3%, до 68,5 млрд рублей.

Число доставленных заказов превысило 92 млн, а среднее количество заказов в день выросло на 57,7% год к году. Сервис расширил линейки в категориях уходовой косметики, кулинарии, детских товаров, бытовой химии, а количество товаров под собственной торговой маркой превысило 1 тыс. (40% ассортимента).

В 2021 году «Самокат» стал мировым лидером по количеству дарксторов. На август 2021 года онлайн-ретейлер управлял 722 дарксторами в 22 городах, что стало крупнейшим показателем в Европе и США. На сегодня «Самокат» работает в 103 городах, у сервиса по стране более 1,5 тысяч дарксторов.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »