Росбанк потратил более 150 млн рублей на интеграцию цифрового рубля

Росбанк за два года потратил более 150 млн рублей на внедрение цифрового рубля. Основное время было уделено информационной безопасности и созданию шлюза между банком и Центральным банком. Директор по изменениям, инновациям и управлению данными банка Ольга Махова пояснила, что в процессе реализации сложной криптографии существует множество нюансов.

По ее словам, все операции подписываются электронными цифровыми подписями, но их подписание в Интернете требует принципиально иной инфраструктуры информационной безопасности.

«Это очень непростая с точки зрения организации история, которая требует серьезной перестройки как внутри систем банка, так и внутри мобильного приложения банка», — заявила Махова.

Значительные средства потрачены в том числе на оплату услуг узкоспециализированных специалистов, которые разбираются в этих технологиях.

Гастрономия

«Идем на Восток. Гордимся Достоянием». Новый сезон.

Московский ресторан BIRDS (354 Restaurant Group by Vasilchuki) анонсирует новый этап гастрономического проекта «Идем на Восток. Гордимся Достоянием», направленного на популяризацию уникальных кулинарных традиций восточных

Читать »
Путешествия

«Сладкая жизнь» возвращается в отель Metropole Monte-Carlo

Гастрономические поп-ап проекты в лаунж-ресторане Odyssey отеля Metropole Monte-Carlo давно стали событием для ценителей высокой кухни. В этом году шеф-повар отеля Кристоф Кюссак, известный любовью к гастрономическим

Читать »