Производство российского алкоголя сократилось на 4,2%

Российские алкогольные предприятия произвели 54,9 миллионов далей водки за девять месяцев 2023 года, что на 5,7% меньше, чем в предыдущем году. Отрасль в прошлом году сильно пострадала от внешних факторов, и сейчас рынок только адаптируется к новым условиям и старается вернуться к тем же показателям, что и в 2021 году.

В прошлом году производство коньяка сократилось на 7,2%, шампанских вин — на 7,2%, ликерных вин — на 25%, тихих вин — на 7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Однако производство слабоалкогольной продукции за девять месяцев увеличилось на 17,2% по сравнению с годом ранее.

В целом производство алкогольной продукции за девять месяцев уменьшилось на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 132,1 млн дал. За аналогичный период 2021 года показатель был 122,7 млн дал.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »