McDonald’s во Франции отказался от бутилированной воды. Теперь в стакан наливают воду из-под крана

Компания McDonald’s начала продавать во Франции воду из-под крана. Это первая в мире страна, где сеть ресторанов быстрого питания ввела в меню новый продукт. Об этом сообщает французская газета Le Figaro.

В компании отмечают, что вода проходит фильтрацию и только после подается посетителям. Купить ее можно по цене 1,7 евро за 250 мл или 2,3 евро за 500 мл, в то время как литр обычной воды из-под крана составляет 0,003 евро за литр. Представители McDonald’s объяснили, что «очищенная на 99,99%» вода требует инвестиций — ими и обусловлена ее стоимость.

Франция стала первой страной, где сеть McDonald’s прибегла к такой мере. В компании считают, что это позволит сократить количество пластиковых отходов на тысячи тонн. 

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »