Илон Маск номинирован на Нобелевскую премию 

Миллиардер Илон Маск номинирован на международную Нобелевскую премию за убеждения в свободе слова. Идея была выдвинута норвежским законодателем, который решил подчеркнуть значимость Маска в общественной деятельности. Мариус Нильсен, член норвежского парламента от либертарианской Партии прогресса, заявил, что выдвинул кандидатуру И. Маска из-за его «непреклонной защиты диалога, свободы слова и предоставления возможности выражать свои взгляды во все более поляризованном мире».

Лауреатов Нобелевской премии ежегодно определяет именно Норвежский Нобелевский комитет. Процесс выдвижения кандидатов продлится до марта, а победитель будет объявлен в октябре. В настоящий момент благосостояние Маска оценивается в 213 млрд долларов. Он владеет следующими компаниями: X, SpaceX, Tesla и Twitter. 

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »