Акции «Черкизово» выросли на 40% из-за выплаты дивидендов

Акции «Черкизово» выросли на Московской бирже на 40 процентов до 4 950 рублей за штуку после того, как совет директоров компании объявил о выплате дивидендов за первое полугодие 2023 года.

В ответ на рост цены акций Московская биржа провела отдельный аукцион по продаже акций «Черкизово» в режиме «Т+» с 15:25 до 15:55, в результате чего цена акций достигла 4 550 рублей за штуку на старте торгов (рост на 28,6% по сравнению с закрытием торгов 11 августа).

В мае 2018 года совет директоров «Черкизово» утвердил новую редакцию дивидендной политики компании, согласно которой группа ежегодно выплачивает дивиденды в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО за предыдущий год. В конце мая совет директоров компани рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года.

Beauty

DERMA V — технология в лечении сосудистых заболеваний и лечении пигментации

Коагуляция сосудов на аппарате Derma V – это процедура, направленная на лечение купероза, розаце. Лазер с усовершенствованной технологией подачи импульса, который используется для удаления сосудов

Читать »
Lifestyle

Парк скульптур MMOMA × MR

Московский музей современного искусства и MR представляют Парк скульптур ММОМА × MR — новое публичное пространство в жилом комплексе «МОД» в Марьиной Роще, где произведения

Читать »