Первый раклет-фестиваль Dürr в Сочи: 6 недель сырного наслаждения!

С 12 февраля по 26 марта в Сочи и на курортах Красная Поляна и Роза Хутор пройдет первый гастрономический фестиваль раклета Dürr от «ЭкоНивы», лидера по производству молока в России.

20 ресторанов-участников предложат гостям разнообразные блюда на основе премиального твердого сыра Dürr Zeller. Фестиваль станет настоящим праздником для гурманов и ценителей изысканных вкусов, погружая в атмосферу швейцарской сырной культуры.

Раклет – это не просто сыр, это целая история. Будучи родом из Швейцарии, он завоевал сердца гурманов всего мира благодаря своей способности плавиться до нежной, тягучей консистенции, идеально сочетаясь с разнообразными ингредиентами – от картофеля и корнишонов до мясных деликатесов.

История раклета уходит корнями в Средневековье. Альпийские пастухи, спасаясь от холода, грелись у костров и плавили сыр на камнях, наслаждаясь его неповторимым вкусом. С тех пор раклет стал не только традиционным блюдом, но и символом дружеских посиделок и уютной атмосферы, особенно в холодное время года. Сегодня раклет – это не просто расплавленный сыр, а целая культура, объединяющая людей за одним столом.

Первый раклет-фестиваль Dürr в Сочи: 6 недель сырного наслаждения!

«ЭкоНива» – лидер* по производству сырого молока в России и Европе. Компания придерживается принципов честности, открытости и прозрачности, производя продукцию «от поля до прилавка» из молока с собственных ферм. Вся продукция бренда отличается натуральным составом, без красителей и консервантов.

«ЭкоНива» – единственный в России производитель сыров с использованием созревательной культуры Brevibacterium linens в промышленном масштабе. Премиальные твердые сыры Dürr, названные в честь основателя и президента компании Штефана Дюрра, созданы по этой уникальной технологии. Dürr – это коллекция премиальных твердых сыров, произведенных из отобранного по 29 показателям качества молока с ферм «ЭкоНивы» в Воронежской области. Во вкусе Dürr Zeller преобладают тона сливочного масла, а послевкусие раскрывается через легкую кислинку с оттенком корочки белого хлеба. В аромате превалируют легкие сливочные ноты, а сложность и благородность ему придает оттенок топленых сливок.

Сыр великолепно плавится, поэтому идеален для приготовления раклета.

Раклет-фестиваль Dürr – это уникальная возможность насладиться изысканным вкусом премиального сыра Dürr Zeller и открыть для себя новые гастрономические горизонты. В рамках фестиваля гостей ждут разнообразные вариации раклета на основе сыра Dürr в исполнении талантливых шефов ресторанов-участников: среди них «Альпинисты», «Барабуля», «Вельвет», «Гости», «Грильяж», «Моя звезда by Novikov», «Паруса», «Сад», «Сорренто» (Адлер и Красная Поляна), «Сотерн», «Федина дача», «Хмели & Сунели», «Шале», Baikal Bar & Restaurant, Black Bar & Grill, Fettuccine Trattoria, La Terrazza Marina, LuckyDze и Rezzo.