«Амбассадоры севера»: гастрономический ужин Drevå и Björn в Петербурге 4 апреля

4 апреля в ресторане высокой кухни Drevå (Санкт-Петербург) состоится ужин, посвященный гастрономической культуре северных стран. 

Его проведут создательница ресторанов Drevå и Nordic Надежда Третьякова и ее большой друг и единомышленник Сергей Иванов, амбассадор скандинавской культуры в России.

«Амбассадоры севера»: гастрономический ужин Drevå и Björn в Петербурге 4 апреля

Начиная с 18:00 на открытой кухнe вместе с командой поваров Drevå будут готовить Андрей Федосеев и Владимир Молчанов – шефы московского ресторана северной кухни Björn, отмеченного «зеленой звездой» международного гида Michelin в 2021 году.

В меню гастрономического ужина из 8 курсов будут блюда, созданные московскими шефами специально для этого ужина, и блюда авторства Дэниела Хогландера, основателя Drevå. Два видения скандинавской кухни, философия разных направлений: от сурового нордика и new nordic cuisine к new era dining на основе локальных северных продуктов: оленины, лося, краба, беломорской рыбы, редких водорослей и морского гребешка. 

Будет очень вкусно и очень-очень интересно. Север – рядом!

Стоимость: 9500 рублей.
Предварительное бронирование обязательно.

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.
Гастрономия

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.

Бренд White Cheese from Zhukovka — единственный производитель премиальных сыров Камбоцола и Бресс Блю, который предлагает эти сложные сорта с благородной плесенью на российском рынке.

Читать »
«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery
Стиль

«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery

Ювелирное арт-ателье Dzhanelli представляет новую коллекцию «Маленькое вечное», посвященную теме детства и внутреннему ребенку. Лицом коллекции стал художник и модель Данила Поляков — воплощение искренности

Читать »
Постное меню в гастропабе «Бибирево»
Гастрономия

Постное меню в гастропабе «Бибирево»

Москва любит гастрономические эксперименты, поэтому Великий пост в гастропабе Александра Раппопорта «Бибирево» — еще один повод выйти за привычные рамки и открыть новые сочетания. Шеф-повар

Читать »