Алексей Пинский получил премию VOICE «Главные лица» в номинации «Ресторанный бизнес»

В Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась первая церемония вручения премии VOICE «Главные лица». В числе лауреатов — успешные люди из сфер кино, музыки, телевидения, бизнеса и других сфер.

Награды получили лучшие из лучших — те, кто задает тренды.

В номинации «Ресторанный бизнес» премия досталась владельцу ресторанов Regent, Farang, Abbe Brasserie — Алексею Пинскому. «Я никогда не стремился к публичности и принципиально не участвовал в отраслевых премиях, главная оценка для меня – это довольные гости и забронированные столы. Поэтому было особенно приятно и неожиданно получить эту награду, ведь почти все лауреаты – постоянные гости моих ресторанов», — комментирует Алексей Пинский.

Премиальный ресторан Regent в этом году отметил пятилетний юбилей и имеет на своем счету ряд престижных международных наград: меню отмечено авторитетным гидом Michelin, а винная карта удостоена награды «Два бокала» от престижного винного рейтинга Wine Spectator — Award of Excellence. А в этом году были открыты еще два проекта: Farang с концепцией Великого Шелкового Пути и Abbe Brasserie с современной бельгийской кухней.

Среди лауреатов премии VOICE «Главные лица» в других номинациях — Федор Бондарчук, Филипп Киркоров, Яна Рудковская, Люся Чеботина, Юлия Пересильд, Егор Крид, Мадонна Мур, Евгений Сангадживаев, Ильдар Гайнутдинов и другие успешные, независимые, целеустремленные звезды разных сфер, которые составили достойную компанию Алексею.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »