Российским туристам разрешили въезд в Черногорию без ПЦР-теста

Для посещения страны российским туристам теперь не требуется сдавать ПЦР-тесты на коронавирус; виза, как и прежде, не нужна. Об этом сообщил министр экономического развития Черногории Яков Милатович в интервью ТАСС на полях ПМЭФ-2021.

Туристам также обеспечат бесплатную медицинскую помощь при заражении коронавирусом на территории Черногории.

«Более того, если им нужен ПЦР-тест по возвращении в свою страну, правительство предоставляет их бесплатно», – добавил Милатович.

Милатович сообщил,что в 2020 году туристическая отрасль страны снизилась на 85%, в связи с чем экономика Черногории упала на 15%.

Российским туристам разрешили въезд в Черногорию без ПЦР-теста
Гастрономия

«Идем на Восток. Гордимся Достоянием». Новый сезон.

Московский ресторан BIRDS (354 Restaurant Group by Vasilchuki) анонсирует новый этап гастрономического проекта «Идем на Восток. Гордимся Достоянием», направленного на популяризацию уникальных кулинарных традиций восточных

Читать »