Войти на городские порталы Москвы можно будет с помощью биометрии

Городские информационные системы Москвы скоро подключат возможность верификации пользователей по биометрии. Данные меры усилят безопасность аккаунтов, а полученные данные могут помочь властям повысить эффективность распознавания лиц камерами видеонаблюдения, облегчат поиск людей и назначение штрафов.

Правительство Москвы подчёркивает, что для обычных пользователей городских порталов биометрия не будет обязательной. Сдать данные потребуется только для доступа в Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД), где хранятся данные с камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день в базе Единой биометрической системы находятся биометрические данные 164 тысяч россиян. Жители Москвы и регионов неохотно сдают свои данные, в основном эту информацию собирают банки, страховые компании и операторы связи. Несмотря на это, мэрия уже тестирует технологию FacePay в городском транспорте.

Стиль

SELFIEDRESS: капсула весна/лето 2025

SELFIEDRESS – российский бренд женской одежды в стиле Lady Like, с собственным производством в Москве. Бренд создаёт одежду для женственных и уверенных в себе selfiegirl,

Читать »
Beauty

В Quantum Clinic Сити новое направление – эндокринология 

Quantum Clinic – сеть клиник эстетической медицины, где красота неразрывно связана со здоровьем. Одним из главных принципов клиники является эстетика во всех её проявлениях.  В Quantum Clinic бережно сохраняют природные

Читать »