Войти на городские порталы Москвы можно будет с помощью биометрии

Городские информационные системы Москвы скоро подключат возможность верификации пользователей по биометрии. Данные меры усилят безопасность аккаунтов, а полученные данные могут помочь властям повысить эффективность распознавания лиц камерами видеонаблюдения, облегчат поиск людей и назначение штрафов.

Правительство Москвы подчёркивает, что для обычных пользователей городских порталов биометрия не будет обязательной. Сдать данные потребуется только для доступа в Единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД), где хранятся данные с камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день в базе Единой биометрической системы находятся биометрические данные 164 тысяч россиян. Жители Москвы и регионов неохотно сдают свои данные, в основном эту информацию собирают банки, страховые компании и операторы связи. Несмотря на это, мэрия уже тестирует технологию FacePay в городском транспорте.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »