Водка подорожает на 7% в 2024 году 

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) обратился в Минфин с просьбой увеличить минимальные цены на водку начиная с 2024 года. В соответствии с этим обращением, СПАП просит повысить цены на водку на 7%, до 301 рубля за бутылку объемом 0,5 литра. 

Минимальные отпускные цены на водку будут увеличены с 229 рублей до 243 рублей, оптовые цены — с 238 рублей до 253 рублей, а розничные цены — с 281 рубля до 301 рубля за поллитровую бутылку. 

СПАП оценивает, что затраты на производство и оборот алкоголя в 2023 году могут увеличиться на 10%. В обращении говорится, что повышение минимальных цен поможет избежать продаж товаров ниже себестоимости и снизить риск сокращения объемов производства. С 2024 года акцизные ставки на водку увеличатся на 5%, до 128,6 рубля за поллитровую бутылку.

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Гастрономия

Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»

Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

Читать »
«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »