Устранение разлива нефти на Курилах

Прокуратура начала проверку рыбодобывающего предприятия «Островной» на острове Шикотан, где 9 февраля произошёл разлив нефти. Разлив топлива произошёл при проведении бункеровочных работ: экскаватор зацепил оборудование в момент перекачки нефти с танкера в емкость. Вещество разлилось на площадь 60 кв. метров. Сотрудники комбината предпринимают действия по ликвидации и устранению последствий. 

Прокуратура проводит оценку соблюдения природоохранного законодательства и требований в области промышленности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.  

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »