Ушёл из жизни кинорежиссёр Владимир Меньшов

От последствий коронавирусной инфекции скончался известный кинорежиссёр, обладатель Оскара Владимир Меньшов. Среди его фильмов  массовому зрителю известны такие жемчужины, как «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли». 

Свои соболезнования уже выразил Владимир Путин, Сергей Собянин, киноконцерн Мосфильм, и многие другие, любящие творчество кинорежиссёра, люди. Вспоминаются слова великого режиссёра, сказанные в интервью информационному агенству ТАСС: «Так что самое главное — это любовь зрителей, которая длится много лет. Это настоящее. И я счастлив, что мои фильмы по-прежнему любят». 

Прощание с Владимиром Меньшовым запланировано 8 июля в Доме кино. Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище. 

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »