На следующей неделе москвичей снова ожидает жаркая погода

Ведущий сотрудник центра «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что на следующей неделе в Москве ожидается жаркая, ясная погода от +29 до +32 градусов. Отмечается, что экстремальных температурных значений или новых рекордов ожидать не стоит.

К середине следующей недели воздух прогреется примерно до +30 градусов, в четверг и пятницу температура будет около +32 градусов. Москвичам стоит ожидать настоящее жаркое лето, оно будет теплее обычного на 5-7 граудсов.

Скандинавский антициклон и северо-восточная тяга ветров помешают резкому наступлению жары: воздух погреется постепенно, подует освежающий ветер.

Напомним, что июнь для Москвы ознаменовался пятью рекордами за месяц. Один из них побил самые высокие температурные показатели, державшиеся с 1901 года.

Гастрономия

«Идем на Восток. Гордимся Достоянием». Новый сезон.

Московский ресторан BIRDS (354 Restaurant Group by Vasilchuki) анонсирует новый этап гастрономического проекта «Идем на Восток. Гордимся Достоянием», направленного на популяризацию уникальных кулинарных традиций восточных

Читать »
Путешествия

«Сладкая жизнь» возвращается в отель Metropole Monte-Carlo

Гастрономические поп-ап проекты в лаунж-ресторане Odyssey отеля Metropole Monte-Carlo давно стали событием для ценителей высокой кухни. В этом году шеф-повар отеля Кристоф Кюссак, известный любовью к гастрономическим

Читать »
Гастрономия

Пасхальное чудо в Casa Agave: Кулич в виде Мачу-Пикчу

В этом году ресторан Casa Agave приглашает гостей встретить Пасху по-настоящему необычно. Шеф-повар Луис Альберто Родригес, вдохновлённый древними цивилизациями, создал уникальный кулич в виде легендарного

Читать »