Merck заплатит Daiichi Sankyo $22 млрд за совместную разработку лекарств от рака

Американская фармацевтическая компания Merck заплатит японской компании Daiichi Sankyo до 22 миллиардов долларов за право совместной разработки и коммерциализации трех препаратов от рака. 

Из этой суммы 4 миллиарда будут выплачены авансом, а еще 1,5 миллиарда будут оплачены в течение двух следующих лет, в зависимости от успешности лечения. Однако пока неизвестно, будут ли препараты одобрены регулирующими органами и будут ли они коммерчески успешными.

Merck и Daiichi Sankyo уверены, что к середине 2030-х годов препараты принесут значительный доход. Если препараты будут одобрены, Merck сможет продавать их везде, кроме Японии, где Daiichi Sankyo будет иметь эксклюзивные права на их производство и поставку. Заявка на одобрение одного из препаратов будет подана к марту 2024 года.

Beauty

Новый аромат Phenomenon P. от VDOHNI

Новый аромат Phenomenon P. от VDOHNI не только раскрывается на коже разными нотами, но и раскрывает вас – через давно забытые моменты, нежно хранимые памятью

Читать »