Массивное судно на воздушной подушке скоро начнет перевозить пассажиров в Японии

Британская компания только что объявила, что ее новое судно на воздушной подушке 12000TD завершило ходовые испытания в Великобритании. В настоящее время судно направляется в Японию, чтобы наладить новое пассажирское сообщение между аэропортом Оита и городом.

Griffon уже поставил аналогичный 12000TD в Hovertravel. Британская транспортная компания использует судно для перевозки пассажиров между Саутси в Портсмуте и Райдом на острове Уайт. Тем не менее, Griffon внес некоторые коррективы в дизайн для японского рынка. В частности, 82-футовый новичок почти на семь футов длиннее стандартной модели. Таким образом, в нем с комфортом могут разместиться 80 пассажиров плюс два пассажира в инвалидных колясках.

На создание ремесла, получившего название Baien, ушло два года напряженной работы. Команде пришлось соединить, согнуть и сварить тысячи отдельных кусков алюминия, чтобы создать водонепроницаемый корпус. Они также установили механизм «затяжки» с клапаном, который может стравливать давление и толкать сосуд в нужное положение.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »