Российский МКС-модуль «Наука» давал сбои на протяжении восьми суток

Массовые отказы систем возникли на борту лабораторного модуля «Наука» сразу после нештатной стыковки с МКС. Об угрозе серьезной аварии из-за неполадок системы сообщило агентство РИА Новости.

Различные сбои модуля возникли практически сразу и избежать необратимых последствий удалось благодаря не прекращающейся в течение восьми суток работе наземных специалистов. Основными проблемами стали: сбой программы полёта и работы одного из топливных клапанов, проблемы передачи пакета команд на борт с наземных измерительных комплексов и другие.

Напомним, что стыковка модуля с МКС тоже прошла неудачно. Сбой в программном обеспечении самопроизвольно включил двигатели «Науки», что стало причиной беспорядочного движения всего орбитального комплекса.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »