Nasa представила новый сверхзвуковой самолет

Nasa презентовала новый экспериментальный сверххзвуковой самолет Х-59. Он сможет летать со скоростью в 1,4 раза больше скорости звука. Разработка была продемонстрирована в Калифорнии. Его первый полет запланирован на конец 2024 года. 

Самолет Х-59 предназначен для преодоления звукового барьера без оглушительных ударов, которые обычно происходят. Длина конструкции составляет 30 метров, а ширина 9 метров. Самолет внешне похож на другие сверхзвуковые летательные аппараты с острым носом и легким корпусом. 

Кабина пилота оснащена экранами, которые транслируют изображение с камер видеонаблюдения во время полета. 

Путешествия

«Сладкая жизнь» возвращается в отель Metropole Monte-Carlo

Гастрономические поп-ап проекты в лаунж-ресторане Odyssey отеля Metropole Monte-Carlo давно стали событием для ценителей высокой кухни. В этом году шеф-повар отеля Кристоф Кюссак, известный любовью к гастрономическим

Читать »
Гастрономия

Пасхальное чудо в Casa Agave: Кулич в виде Мачу-Пикчу

В этом году ресторан Casa Agave приглашает гостей встретить Пасху по-настоящему необычно. Шеф-повар Луис Альберто Родригес, вдохновлённый древними цивилизациями, создал уникальный кулич в виде легендарного

Читать »
Lifestyle

Модная весна в Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье царит «Новая романтика» – до конца весны в витринах экспонируют одноименную коллекцию Kalmanovich весенне-летнего сезона 2025, воспевающую женскую нежность и чувственную красоту.

Читать »