Микроволновые приборы, позволяющие заглянуть под далекую поверхность Луны, обнаружили там несколько «горячих точек», утверждает группа американских ученых. Это означает, что Луна более «похожа на Землю», чем считалось ранее.
Гранит магматического происхождения распространен на Земле, но редко встречается в других местах Солнечной системы. На этот раз, возможно, большой пласт гранита, был обнаружен под поверхностью на дальней стороне Луны. Открытие было зафиксировано микроволновыми приборами на китайских беспилотных зондах «Чанъэ-1» и «Чанъэ-2». Исследователи дополнили этот массив информации данными с действующего американского аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), неработающей миссии Lunar Prospector, а также миссий Chandrayaan-1 (Индия) и Apollo (США).

Гастрономия
Коллаборация Ресторанов Раппопорта с дизайнерским брендом «SIMACH»
Рестораны Раппопорта совместно с брендом «SIMACH» запускают коллаборацию с эксклюзивным пакетом привилегий. Объект, в котором соединились точность, ирония и статус. Это не просто аксессуар и

