Московский музей космонавтики подготовил спецпрограмму в честь всемирной недели космоса

В честь Всемирной недели космоса, отмечаемой с 4 по 10 октября, в Московском музее космонавтики пройдет специальная программа с конференциями, дискуссиями и концертами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея. 

Программу постарались сделать насыщенной: 4 и 5 октября будет проходить межмузейная конференция «Единство непохожих». В ней представители музеев, образования и бизнеса обсудят развитие музейных собраний, программы сотрудничества музеев и школ, цифровые площадки коммуникации, привлекательность музеев для молодых сотрудников, музеефикацию современной истории. К дискуссиям можно присоединиться онлайн.

Позже, 7 октября, пройдет концерт финалистов VI творческой лаборатории современных композиторов «Открытый космос». «Центральной темой лаборатории этого года стал 60-летний юбилей первого полета человека в космос. Финалистами стали семь композиторов из четырех городов России. В музее они черпали вдохновение и здесь же представят свои произведения», – цитирует агентство сообщение музея.

Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»
Гастрономия

Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»

15 июля в 19:00 ресторан «Северянин» встретит с гостевым ужином команду масштабного проекта «География России» во главе с бренд-шефом ресторана RUSKI Александром Волковым-Медведевым. Федеральный гастрономический

Читать »
Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »