Три российских фильма покажут на международном кинофестивале в Гоа

На 52-м Индийском международном кинофестивале в Гоа 22 ноября покажут около 30 фильмов, среди них — три российских. 

В рамках ретроспективной программы фестиваля будут показаны «Рай» и «Первый учитель» Андрея Кончаловского, а на конкурсе представят «Одессу» Валерия Тодоровского. Ранее на инаугурационной церемонии отдельной программы фильмов из стран БРИКС были продемонстрированы две российские ленты — «День мертвых» Виктора Рыжакова и «Доктор Лиза» Оксаны Карас. 

На кинофестивале основное внимание уделят фильмам из России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки. В общей сложности в рамках мероприятия представят более 300 кинолент. 

Также Россия представлена на фестивале картинами «Т-34» Алексея Сидорова, «Надо мною солнце не садится» Любови Борисовой, «Огонь» Алексея Нужного, «Китобой» Филиппа Юрьева, «На острие» Эдуарда Бордукова и «Блокадный дневник» Андрея Зайцева.

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »