«Живописать русскую душу»: выставка Ильи Репина открылась в Париже

В Малом Дворце в Париже открылась первая во Франции большая выставка работ Ильи Репина под названием «Живописать русскую душу». Посмотреть на картины великого русского художника можно до 23 января следующего года. Об этом сообщают РИА Новости.

Французская публика сможет увидеть более 100 картин из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, а также финского Художественного музея Атенеум. Среди них – «Бурлаки на Волге», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», портреты Льва Толстого, Ивана Тургенева, Модеста Мусоргского, Михаила Глинки. Легендарная работа Репина «Иван Грозный и его сын Иван» все еще находится на реставрации после акта вандализма в 2018 году, поэтому на выставке не представлена.

Ранее в Париже в Fondation Louis Vuitton открылась вторая выставка серии «Иконы современного искусства», посвященная знаменитым коллекционерам братьям Михаилу и Ивану Морозовым.

Стиль

SELFIEDRESS: капсула весна/лето 2025

SELFIEDRESS – российский бренд женской одежды в стиле Lady Like, с собственным производством в Москве. Бренд создаёт одежду для женственных и уверенных в себе selfiegirl,

Читать »
Beauty

В Quantum Clinic Сити новое направление – эндокринология 

Quantum Clinic – сеть клиник эстетической медицины, где красота неразрывно связана со здоровьем. Одним из главных принципов клиники является эстетика во всех её проявлениях.  В Quantum Clinic бережно сохраняют природные

Читать »