В Петербурге покажут семейный фотоальбом дочери Александра II и сына королевы Виктории

В Ливадийском дворце-музее покажут ранее никогда не экспонировавшийся альбом с семейными фотографиями дочери российского императора Александра II великой княгини Марии Александровны и сына британской королевы Виктории.

Альбом изготовлен в 1875 году и сам по себе является произведением искусства. В него вошли более 20 фотографий членов королевской семьи разных лет со стороны Великобритании и России. Они сделаны в Петербурге, Лондоне, Кобурге, Дармштадте, Каннах.

Куратор выставки, главный научный сотрудник Музея истории Санкт-Петербурга Родион Зеленков рассказал ТАСС об истории альбома: «Передан он был в 2017 году фондом «Возрождение традиций» Сергея Ролдугина. Никогда этот альбом еще не экспонировался, снимки из него не публиковались. С 2017 года мы совместно — наши сотрудники и сотрудники Ливадийского дворца-музея — занимались изучением, атрибуцией снимков, фотографий. Нам удалось установить всех лиц, которые на них запечатлены».

Lifestyle

«Красный альбом»: для тех, кому достаточно лучшего

Известный музыкант, композитор и певец Дмитрий Носков, покоривший сердца слушателей своим исполнением репертуара Фрэнка Синатры, представляет публике свой первый русскоязычный джазовый альбом. В него вошли

Читать »
Стиль

SELFIEDRESS: капсула весна/лето 2025

SELFIEDRESS – российский бренд женской одежды в стиле Lady Like, с собственным производством в Москве. Бренд создаёт одежду для женственных и уверенных в себе selfiegirl,

Читать »
Beauty

В Quantum Clinic Сити новое направление – эндокринология 

Quantum Clinic – сеть клиник эстетической медицины, где красота неразрывно связана со здоровьем. Одним из главных принципов клиники является эстетика во всех её проявлениях.  В Quantum Clinic бережно сохраняют природные

Читать »