Стоимость Twitter упала до 33 % от $44 млрд, которые заплатил за соцсеть Илон Маск

Принято считать, что с апреля по октябрь прошлого года Илон Маск (Elon Musk) пытался сбить сумму, которую ему предстояло заплатить за активы Twitter, с первоначальных $44 млрд. Угроза судебного разбирательства вынудила миллиардера заплатить сполна, но позднее он признался, что капитализацию Twitter оценивает примерно в $20 млрд. Теперь и аналитики Fidelity утверждают, что данный показатель в три раза ниже, чем Маск заплатил за компанию в октябре.

Инвесторы не поясняют, на чём базируется текущая оценка капитализации, но представители Fidelity ещё в ноябре прошлого года заявляли, что оценивают стоимость собственной доли в капитале Twitter в 44 % от уровня октябрьской сделки Илона Маска. В декабре и феврале последовали дальнейшие снижения стоимости активов по версии Fidelity, и теперь инвесторы утверждают, что их доля в капитале компании стоит примерно треть от того, что было уплачено в октябре прошлого года.

Lifestyle

Инна Богданова: «…если ты боишься американских горок – не стоит на них садиться и начинать бизнес»

Инна Богданова – предприниматель, основатель бренда функциональных низкоуглеводных продуктов питания для женщин Beauty Bite и здорового питания для всей семьи Daily Value. Как вы запускали

Читать »