США ввели санкции против Алексея Кудрина и банка «Тинькофф»

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) включило в санкционный список 95 организаций. Гражданам и юридическим лицам США запрещено вести бизнес с организациями, включенными в список. Эти ограничения представляют собой блокировку активов компаний и физических лиц.

В обновленный санкционный список вошли Тинькофф Банк, Юнистрим Банк, банк «Солидарность», Роко Банк и Санкт-Петербургский социальный коммерческий банк. Канада также ввела ограничения в отношении двух российских банков — «Тинькофф» и «Точка».

Кроме того, в санкционный список попал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, который до 2022 года возглавлял Счетную палату. В декабре прошлого года Кудрин перешел в «Яндекс» на должность советника по корпоративному развитию. Среди физлиц, оказавшихся в списке, также оказались первый замминистра финансов Леонид Горнин, глава «Алросы» Павел Маринычев, первый замминистра экономики Илья Торосов.

«МАНЕ» возвращается
Культура

«МАНЕ» возвращается

Дополнительные спектакли пройдут 19 марта и 16 апреля «Мане» —это независимый культурный проект Ильи Шпака, на создание которого вдохновил знаменитый художник: его вера, страсть к

Читать »
Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).
Гастрономия

Натуральный шоколад и церемониальное какао по концепции Tree to Bar (от дерева до стола).

От дерева к человеку Философия FOODROOM строится на концепции от дерева до стола: мы контролируем каждый этап — от селекции какао-деревьев до перетирания очищенных какао-бобов

Читать »