Россия откажется от доллара в составе ФНБ

Валютная структура Фонда национального благосостояния будет изменена в течение месяца, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

Доля доллара в фонде будет снижена с 35% до нуля, доли евро и юаня — увеличены до 40% и 30% соответственно. В структуру фонда впервые войдет золото (20%).

«Достаточно быстро. В течение месяца», — сказал господин Силуанов о сроках изменения структуры ФНБ. 

Он отметил, что решение о сокращении долларовых активов было принято аналогично решению ЦБ. Кроме того, доля фунта в структуре ФНБ будет снижена с 10% до 5%, доля иены — останется на уровне 5%.

Курс доллара на Мосбирже после сообщений о новой структуре ФНБ снизился до 73,15 руб. (–0,01%) по состоянию на 13:22, курс евро — до 89,23 руб. (–0,11%).

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »