В Калининграде построят первое в России предприятие по выпуску литиевых аккумуляторов 

Росатом анонсировал запуск строительства предприятия по производству литиевых аккумуляторов. В России это будет первая гигафабрика. Строительные работы начнутся 25 августа. Запустить производство в работу планируют в 2025 году. 

На начальном этапе будут выпускать литиевые батареи общей мощностью не менее 3 ГВт/ч. К 2030 году мощность увеличат до 10 ГВт/ч. Продукции будет достаточно для создания до 50 тысяч российских электромобилей в год, а с 2030 года — до 200 тысяч. 

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »