Rivian выпустила первый электрический пикап

Компания по производству автомобилей в США Rivian первой вывела на рынок электрический пикап R1T, опередив Tesla и General Motors.  Представитель компании подтвердил, что автомобили готовы к продаже.

Первый пикап R1T выпустили на заводе в Нормале штата Иллинойс после нескольких месяцев изготовления предсерийных моделей, сообщил в своем аккаунте в Twitter основатель и глава компании Ар-Джей Скариндж. Прототипы моделей впервые показали в 2018 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. После этого компания привлекла финансирование от Apple и Ford, а в минувшем августе — объявила о подаче заявки на IPO.

Более известные конкуренты Rivian пока отстают. General Motors планирует выпустить на рынок пикап GMC Hummer EV этой осенью, а Tesla перенесла начало массового производства своего Cybertruck на конец 2023 года.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »